Суд лишил родительских прав двух матерей, чьи дети зверски издевались над 11-летнем мальчиком из Семея. Обе женщины воспитывали девочек, сообщает ktk.kz
В феврале в соцсетях появилось видео, как толпа подростков издевается над шестиклассником. Его избивали, заставляли брать в руки собачьи фекалии. Суд тогда постановил изолировать двух девочек 13 и 16 лет в спецшколу. 13-летнего мальчика отправил на полгода в школу с особым режимом содержания. Еще троих детей поставили на учет: из-за юного возраста и положительных характеристик их не стали наказать строже. А родителей виновников драки оштрафовали.
Наказали и педагогов. Директора школы, где училось большинство участников инцидента, уволили. Ну а пострадавшему мальчику неравнодушные казахстанцы собрали 35 миллионов тенге, и семья купила квартиру в другом районе. А теперь суд лишил двух матерей родительских прав. Обе считаются неблагополучными.