Предприниматели Шымкента жалуются на задержку субсидирования банковских займов по программе «Дорожная карта бизнеса 2020», так-как на сегодняшний день бизнесмены вынуждены погашать кредиты из собственного кармана, передает Оtyrar.kz.
Преимущество программы заключается в том, что до 50 процентов от номинальной ставки берет на себя государство, а на данный момент предпринимателям приходится погашать кредиты из собственных денег. Свои претензии предприниматели озвучили в Палате предпринимателей «Атамекен».
Из-за несвоевременного субсидирования, кредиты тяжким бременем ложатся на плечи предпринимателей. Это может спровоцировать сокращение работников предприятий и спад производства.
Нурлан Кабиштаев руководитель палаты предпринимателей Атамекен считает, что из -за этих кратковременных проблем страдает бизнес.
Нурлан Сапаргалиев, финансовый директор группы компаний «Алем БТ»: