18+

Борьбу с саранчой начали в южном Казахстане

В городе Арысь усиленно проводятся мероприятия по борьбе с саранчой. Специалисты принялись уничтожать вредителей до момента их окрыления, сообщает пресс-служба акима г.Арысь.

Аким города М.Кадырбек подчеркнул, что теплая зима, большое количества дождей, способствовало увеличению вредителей и насекомых, и в связи с этим, поручил провести на высшем уровне биологическую борьбу с саранчой.

В настоящее время на 56,3 гектарах земли, находящийся в ведений города Арысь, проводятся необходимые меры по распределению лекарственных средств против саранчи.

На этих мероприятиях задействованы 2 самолета, 4 трактора которые имеют приспособления для распыления лекарств, 6 автомашин ГАЗ-66, 9 машин марки УАЗ, всего 21 техника и более 100 человек.