18+

Привязанная к столбу девочка возмутила казахстанцев

Широкую волну возмущения в социальных сетях вызвала фотография девочки, просящей милостыню и привязанной к столбу. Фото было опубликовано в инстаграм на странице карагандинского блогера Дениса Денски.

Он сообщил читателям, что фотографию ему прислала читательница, жительница Караганды, ставшая свидетелем этой ситуации.

"Попрошайка,к которым мы все конечно же уже привыкли, ходит привязанная веревкой к столбу и просит милостыню. На это невозможно спокойно смотреть! Почему правоохранительные органы допускают такое?хотелось выскочить на перекрестке и перерезать эту веревку. Я спокойный человек обычно, но это возмутило сильно. Но как тут привыкнешь когда дело касается ребенка..."

Пост вызвал бурное обсуждение, более сотни читателей оставили свои комментарии и сделали перепосты публикации. Люди ужасаются и высказывают свое возмущение подобной эксплуатацией ребенка.

Некоторые комментаторы выразили мнение, что верёвку использовали специально скорее всего , для жалости граждан. Есть семьи, где родители вместе с детьми занимаются попрошайничеством.

"Попрошайки хорошие психологи.Им нравится так жить , другой жизни они не хотят, где нужно работать" - пишут люди.

"Эти детки будут стоять пока сердобольные люди будут давать. Перестаньте давать они стоять перестанут. У них на пропитание все есть. Мужики на стройках пашут они на улице стоят с детьми. Бизнес у них такой."

"Откуда эти люди и дети? Кто они? Почему их обезображивающих вид города поддерживают и не выдворяют?Я так понимаю на все эти вопросы ответы отлично знает руководство полиции и акимат города!!! Все в курсе!!!"

Один из комментаторов сообщил, что видел, как к привязанной девочке приехали полицейские, видимо, вызванные прохожими.

"Своими глазами наблюдаю реакцию: сотрудники полиции ищут, бегают за героями поста. Имеется видео. Девочка, со слов матери, была привязана своими сверстниками братьями: «Они так играли». Взрослые предупреждены об ответственности, пообещали впредь не допускать подобного", - сообщил пользователь.