• Главная
  • Детей из Арыси отправили отдыхать в Нур-Султан и Боровое
16:00, 30 июня 2019 г.

Детей из Арыси отправили отдыхать в Нур-Султан и Боровое

Фото: @turkistan.gov.kz

Фото: @turkistan.gov.kz

На железнодорожном вокзале Шымкенте проводили на летний отдых 340 детей из Арыси, сообщает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Туркестанской области.

200 из них примет Нур-Султане, ещё 140 детей будут отдыхать в Боровом.

«За их безопасность будут отвечать наставники. Главная цель в организации отдыха арысских детей – оказать психологическую помощь, чтобы избавиться от влияния факторов ЧП», – рассказали в пресс-службе акима.

Также сообщается, что в городе Арысь имеется 40 школ, в которых обучаются 18 399 детей, 50 дошкольных учреждений посещает 5071 ребенок.

В пресс-службе отметили, что, в общем, на сегодня в летние лагеря отправлены 570 юных арысцев.

Ранее сообщалось, что депутаты от партии «Ак жол» направили главам Правительства и Нацбанка РК, в котором попросили компенсировать жителям пострадавшего города не только материальный, но и моральный ущерб.

ЧП в городе Арысь

На складах одной из воинских частей в городе Арысь утром 24 июня началась серия взрывов. Сообщение о первом из них поступило на пульт противопожарной службы в 9:20, спустя несколько часов было объявлено о полной эвакуации города, где проживают порядка 45 тысяч человек.

В результате ЧП пострадали 89 человек и трое погибли. 29 июня эвакуированные жители Арыси вернулись в свой город. Премьер-министр РК Аскар Мамин пообещал арысцам полностью восстановить город в течение месяца.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#арысь #дети #взрывы #отдых #чп
Объявления
live comments feed...